Вниманию журналистов! Брифинг представителя авиакомпании «Сибирь» Пааты Камараули

Подписаться
С 23 августа российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) начнет осуществлять чартерные рейсы Тбилиси-Москва.

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия.  Брифинг представителя Авиакомпании «СИБИРЬ» в Тбилиси Пааты Камараули состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости, в четверг,  19 августа, в 18:30.

Брифинг состоится по адресу: Тбилисский международный пресс-центр: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808. Справки по телефонам: (+995 32) 244 677; 8 55 43 80 84

С 23 августа российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) начнет осуществлять чартерные рейсы Тбилиси-Москва. Накануне сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение авиакомпании "Сибирь" на выполнение прямых рейсов в Грузию. Рейсы будут совершаться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A319.

В Тбилисском представительстве "Сибирь" отметили также, что не исключено в будущем возобновление рейсов Москва-Батуми и Москва-Кутаиси, которые "Сибирь" выполняла в 2007-2008 годах.

Одновременно разрешние на прямые рейсы, с 20 августа, получила грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airlines. Компанией получено разрешение на выполнение чартерных рейсов до 15 сентября. Всего будет выполнено двенадцать рейсов на самолете Боинг-737.

Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлено в 2008 году и затем снова отменено после августовского конфликта 2008 года. Начиная с прошлого года регулярно предпринимались попытки возобновить авиасообщение хотя бы на уровне чартеров. Первые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси после 2008 года по разрешению Минтранса РФ Airzena совершила по случаю православных праздников Рождества и Пасхи. Единственной компанией, осуществляющей прямые чартерные рейсы между странами, до сих пор являлась Airzena Georgian Airlines.

Лента новостей
0