Бельгийские баскетболисты приехали в Тбилиси с серьезными намерениями

Баскетбол заставка
Баскетбол заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
Очередной матч отборочного турнира европейского чемпионата является во многом решающим как для грузинской команды, так и для бельгийцев.

TБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сегодня под утро рейсом Мюнхен-Тбилиси в столицу Грузии прибыли две баскетбольные сборные команды - Грузии и Бельгии, которым в пятницу вечером, 20 августа, предстоит провести очередной матче отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу (группа "С" дивизионa "А").

Этот матч, который пройдет на площадке столичного Дворца спорта, является во многом решающим как для грузинской команды, так и для бельгийцев. На данном этапе у грузинской сборной восемь очков после 5-ти игр, у Бельгии - семь очков после 4-х игр. Польская и болгарская команды имеют такие же показатели, как и у грузинской сборной, португальцы же стали бесспорными аутсайдерами после проигрыша всех пяти матчей.

По пути из аэропорта в отель "Кортярд Мэрриот" тренер бельгийской команды Эдди Кастилс сообщил журналистам, что в этой игре за команду сможет выступить Ди Джей Мбенга - высокорослый (213 см) баскетболист африканского происхождения. Уроженец Конго Мбенга давно играет в США, после завершения сезона этого года он покинул команду "Лос-Анджелес Лейкерс", и теперь занят выбиром нового клуба для продолжения своей спортивной карьеры.

"Мбенга пропустил первые четыре отборочных матча, но теперь в оставшихся встречах поможет своей игрой команде. В остальном состав игроков не измен6ился", - сказал Кастилс.

В списке игроков, официально переданном грузинским журналистам бельгийским менеджером, числятся: Роэль Морс, Сэм ван Россом, Кристоф Беньин, Аксель Хервелль, Рэнди Овенеке, Джеф ван дер Джонкхейд, Димитрий Лоуэрс, Яник Дриссен, Бейе Табу-Эбома, Ги Муйя, Томас Ван ден Шпигель, Маркус Фейсон.

Сегодня бельгийцы провели в Тбилиси тренировку, завтра в преддверии матча проведут легкую разминку.

Матч в тбилисском Дворце спорта в 19:00 по местному времени.

Лента новостей
0