Развитие Черноморского региона требует прагматичной политики - Мамедъяров

Подписаться
«Политическая стабильность играет важную роль в экономическом развитии региона, но нерешенные конфликты в регионе серьезно препятствуют развитию», - отметил глава МИД Азербайджана.

БАКУ, 23 авг - Новости-Грузия. Для достижения продолжительного экономического развития в Черноморском регионе необходимо проводить прагматичную политику, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на международной конференции, которая прошла в Вене.

С 20 по 22 августа в австрийском городе Зальцбург состоялась  научная конференция «Построение объединений для этичных рыночных экономик в ХХI веке. Взгляд на перспективы качественного роста из Европы, Черноморского бассейна и за его пределами», при участии главы МИД Азербайджана.

«Политическая стабильность играет важную роль в экономическом развитии региона, но нерешенные конфликты в регионе серьезно препятствуют  развитию Черноморского региона», - отметил  Мамедъяров.

В рамках визита Мамедъяров встретился с главами МИД Украины, Грузии, Австрии, а также бывшим федеральным канцлером Австрии Волфгангом Шусселом и исполнительным директором компании  OMV Австрии  Вольфгангом Руттернсторфером. В ходе  встреч были обсуждены  перспективы развития и расширения двусторонних отношений и другие  вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Лента новостей
0