Верность президенту - главное при получении высокой должности : опрос

Подписаться
На последнем месте оказалась "честность", получившая всего 2.04 балла. По данным опроса, большая часть опрошенных считает, что этот критерий сегодня меньше всего необходим для получения высокой должности.

ТБИЛИСИ, 23 авг - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В Грузии назначение на высокие государственные должности происходит по главному критерию – верность президенту, - такой результат показал интерактивный опрос еженедельника "Квирис Палитра" (Палитра недели), в котором приняли участие 683 респондента, из ник 263 – женщины.

На вопрос издания "по каким критериям сегодня в Грузии люди назначаются на высокие должности" 63% опрошенных ответили - "верность президенту". Этот ответ также получил самый высокий показатель – 7.38 баллов.

20% опршенных считают, что назначение на высокие должности происходит в связи с политическими взглядами. Этот критерий получил 6.58 баллов.

Третье место респонденты отдали западному образованию.

На четвертое место вышел критерий "симпатичная внешность", за ней следует "успешная карьера", "профессионализм" и "опыт".

На последнем месте оказалась "честность", получившая всего 2.04 балла.  По данным опроса, большая часть опрошенных считает, что этот критерий сегодня меньше всего необходим для получения высокой должности.

Лента новостей
0