США передадут полиции и службе чрезвычайных ситуаций Грузии детекторы радиации

Подписаться
Церемония передачи новой аппаратуры состоится во вторник 24 августа в здании службы чрезвычайных ситуаций мэрии Тбилиси в 10.00 утра.

ТБИЛИСИ, 23 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посольство США в Грузии передаст Грузии персональные детекторы радиации общей стоимостью 382 тысячи лари (более 207 тысяч долларов США), сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе посольства США в Грузии в понедельник.

Церемония передачи новой аппаратуры состоится во вторник 24 августа в здании службы чрезвычайных ситуаций мэрии Тбилиси в 10.00 утра. 386302 03

"Передача оборудования осуществляется в рамках программы посольства США - "Программа контроля экспорта и безопасности границы", сказано в сообщении.

В рамках программы 21 детектор получит служба чрезвычайных ситуаций мэрии Тбилиси, а 71 детектор будет передан патрульному департаменту МВД Грузии.

Сотрудники указанных служб пройдут специальные тренинги, связанные с использованием нового оборудования.

"Персональные детекторы радиации предназначены для обеспечения безопасности общества и помогут Грузии лучше выполнять свои обязательства с точки зрения контроля над радиоактивными веществами", сказано в сообщении.

Осуществление "Программы контроля экспорта и безопасности границы" в Грузии началось в 2006 году и на ее осуществление уже затрачено более 6 млн. долларов США.

Лента новостей
0