В Кеда (Аджария) заложен фундамент новой современной больницы

Подписаться
Компания "Имеди–L" до конца 2011 года должна завершить строительство клиники, соответствующей европейским стандартам, в Кеда. Клиника будет рассчитана на обслуживание в стационаре 23 пациентов.

ТБИЛИСИ, 26 авг - Новости-Грузия, Тамар Квеладзе. В одном из самых высокогорных регионов Аджарии - Кеда, в четверг 26 августа был заложен фундамент для строительства новой многопрофильной больницы в рамках масштабной генеральной программы развития госпитального сектора, осуществление которой началось в автономии, сообщает корр. "Новости-Грузия" из Батуми.

На церемонии закладки фундамента новой больницы присутствовали министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили, глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе и представители руководства страховой компании "Имеди-L", которая является победителем в тендере, объявленном правительством Грузии для осуществления программы по развитию госпитального сектора в стране.

Компания "Имеди–L" до конца 2011 года должна завершить строительство клиники, соответствующей европейским стандартам, в Кеда. Клиника будет рассчитана на обслуживание в стационаре 23 пациентов, здесь будут заняты более 40-ка местных врачей и специалистов.

Многопрофильная больница будет оснащена современной аппаратурой.

Как заявил председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе, в Аджарии новые больницы не строились на протяжении последних 40 лет. Несколько месяцев назад в Хелвачаури, на базе бывшего военного госпиталя, начала функционировать многопрофильная клиника, отметил он и теперь начинается строительство еще одной новой клиники.

В целом, как отметил глава правительства Аджарии, в Кобулети, Чакви, Батуми, а также в горных районах Аджарии до конца следующего года предусмотрено строительство шести новых клиник, рассчитанных на 200 пациентов.

Как отметил министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили, в рамках программы развития госпитального сектора в масштабах страны будет построено 45 новых больниц.

Лента новостей
0