Грузию посетят Михаил Горбачев, Кондолиза Райс и другие известные политики

Подписаться
По сообщению телекомпании "Имеди" участники симпозиума в Грузию прибудут 6 сентября. МИД Грузии и посольство США в Грузии пока не располагают информацией о намеченном симпозиуме.

ТБИЛИСИ, 2 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В рамках международного симпозиума мировых лидеров, Грузию в начале сентября посетят бывший госсекретарь США Кондолиза Райс, экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший министр обороны США Уильям Перри и другие мировые лидеры, сообщает официальный сайт организаторов мероприятия (http://www.worldleaderstravel.com/trips/global-challenges-in-a-post-perestroika-world.html).

По сообщению телекомпании "Имеди" участники симпозиума в Грузию прибудут 6 сентября. МИД Грузии и посольство США в Грузии пока не располагают информацией о намеченном симпозиуме.

При этом ТВ отмечает, что симпозиум уже начался 30 августа и продолжится до 15 сентября в других странах, помимо Грузии. В частности, по графику мероприятие уже проходит в Москве, после чего оно переместится в Турцию и затем в Грузию. Симпозиум состоится или в Тбилиси, или в Батуми.

Планируется, что затем мировые лидеры продолжат симпозиум в Азербайджан, России и Украине.

Тема симпозиума "Глобальные вызовы в постсоветском пространстве".

Чрезвычайный и Полномочны посол США в Грузии Джон Басс в беседе с журналистами назвал предстоящий визит Кондолизы Райс "значительным".

"Несмотря на то, что Райс больше не государственный секретарь, ее визит очень значителен", отметил посол в эфире "Имеди".

По его словам, Райс в Грузию прибудет с частным визитом вместе с представительной делегацией.

По данным World Leaders Travel, в ходе турне бывшие лидеры будут участвовать в дискуссиях на актуальные темы, в том числе о политических и культурных сложностях региона, влиянии России, нераспространении ядерного оружия, также будет рассмотрена проблематика существующих конфликтов и стратегическая важность природных ресурсов Кавказа.

В симпозиуме будут участвовать известные ученые и политологи, пройдут встречи с представителями властей принимающих государств и бизнес-сектора.

Лента новостей
0