Число погибших на шахте в Ткибули возосло до четырех человек

Подписаться
Взрыв на шахте по добыче каменного угля в Ткибули произошел вечером 27 августа. В штольне находились 11 человек, трое шахтеров погибли, семь получили тяжелые ранения.

ТБИЛИСИ, 2 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В ожоговом центре в Тбилиси скончался еще один пострадавший во время взрыва на шахте в Ткибули, 43 летний Малхаз Чантуридзе. Таким образом число погибших в Ткибульской шахте возросло до четырех человек.

Как заявляют в ожоговом центре, у Малхаза Чантуридзе был 60 процентный ожог тела, травма в области головы, нарушено дыхание.

Тяжелым остается состояние еще одного пациента - Георгия Оболадзе.

Взрыв на шахте по добыче каменного угля в Ткибули произошел вечером 27 августа. В штольне находились 11 человек, трое шахтеров погибли на месте, восемь получили ранения и ожоги, из них семеро - тяжелые, и были доставлены в Тбилиси, в отделение реанимации Ожогового центра. Позже еще один из раненых шахтеров скончался, таким образом число погибших составило уже четыре человека. Государство взяло на себя расходы по похоронам погибших и лечению раненых.

По факту взрыва в шахте ведется расследование. Единственной версией следствие рассматривает возгорание метана. Устанавливается, откуда появилась искра, которая вызвала его воспламенение. Кроме того, идет подсчет ущерба.

В связи с трагическим происшествием, на шахте в Ткибули в субботу побывал президент Грузии Михаил Саакашвили. Президент выразил соболезнование семьям погибших шахтеров. При этом он распорядился, чтобы государство взяло на себя все расходы по лечению пострадавших и похоронам погибших.

Это уже второй в этом году взрыв на Ткибульской шахте. В результате взрыва 3 марта  погибли четверо шахтеров.

Лента новостей
0