Мосгорсуд перенес на 14 сентября процесс по делу об экстрадиции в Грузию "вора в законе"

Подписаться
Представителю Генпрокуратуры надлежит представить на заседании документы, подтверждающие, что Звиададзе действительно находится в международном розыске, чего не было сделано в четверг.

МОСКВА, 2 сен - Новости-Грузия. Мосгорсуд в четверг перенес на 14 сентября процесс по ходатайству правоохранительных органов об экстрадиции в Грузию Гайоза Звиададзе, которого СМИ называют одним из наиболее влиятельных преступных авторитетов и обладателем титула "вора в законе", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

Согласно решению суда, представителю Генпрокуратуры надлежит представить на заседании документы, подтверждающие, что Звиададзе действительно находится в международном розыске, чего не было сделано в четверг, сообщает РИА Новости.

Суд также запросил материалы административного дела, по которому Звиададзе был задержан 17 марта 2010 года.

Звиададзе был задержан сотрудниками Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу на Фрунзенской набережной, когда выходил из квартиры, где проживал.

Уроженец Грузии находился в розыске с 2006 года за незаконное хранение оружия. В 2007 году суд Грузии заочно приговорил его к десяти годам лишения свободы по статье 233 УК Грузии (воровство в законе).

По сведениям правоохранительных органов РФ, в Москве Звиададзе организовал преступную группу, которая занималась вымогательством денег у коммерсантов.
Оперативники МВД изъяли у задержанного паспорт с чужой фамилией, но с его фотографией, и аннулировали его незаконное гражданство РФ.

Лента новостей
0