РИА Новости создает российское агентство спортивной информации

Подписаться
Агентство планирует производить спортивный контент во всех возможных видах и форматах и распространять его не только в виде платных новостных лет и на специальном интернет-портале, но и через операторов мобильного контента.

МОСКВА, 2 сен - Новости-Грузия. Российское агентство международной информации РИА Новости приняло решение о создании специализированного мультимедийного агентства спортивных новостей. Генеральным директором нового агентства, которое, как ожидается, начнет работать в октябре 2010 года, стал Дмитрий Тугарин, ранее занимавший пост советника сенатора, главы комиссии Совета Федерации РФ по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова, передает РИА Новости.

"Решение о создании "нишевого" агентства было принято руководством РИА Новости после изучения рынка спортивных новостей, который располагает большим потенциалом для роста", - сообщил заместитель главного редактора РИА Новости, руководитель объединенной редакцией новостей Максим Филимонов. По его словам, Зимняя Олимпиада в Ванкувере и другие масштабные спортивные мероприятия показывают, что и в России, и за рубежом растет интерес к спорту и, соответственно, растет спрос на спортивную информацию.

РИА Новости считает этот проект привлекательным с коммерческой точки зрения. Агентство планирует производить спортивный контент во всех возможных видах и форматах и распространять его не только в виде платных новостных лет и на специальном интернет-портале, но и через операторов мобильного контента и информационные экраны. Особое внимание агентство планирует уделить направлению визуальной информации, поскольку большинство болельщиков ценят спорт именно за его зрелищность.

Российское агентство международной информации РИА Новости является ведущим мультимедийным информационным агентством в России. Тексты, фотографии, инфографика, аудио, видео, анимации и карикатура - все эти современные и традиционные форматы широко используются агентством для оперативного освещения событий в России и за рубежом. Современный мультимедийный ньюсрум агентства, запущенный в январе 2008 года, не имеет аналогов в России и является воплощением самых передовых технологий сбора, обработки и выпуска новостной информации. Суммарная аудитория сайтов агентства превышает 15 миллионов человек в месяц.

Лента новостей
0