Определились финалисты Черноморского кубка по регби

Подписаться
На главной арене тбилисского стадиона "Локомотив" им. Михаила Месхи 5 сентября пройдет финальный матч за Черноморский кубок между победителями групп - "Лело" и "Батуми XV".

TБИЛИСИ, 2 сен - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В проходящем в столице Грузии клубном розыгрыше Черноморского кубка по регби в среду, 1 сентября, состоялись очередные матчи - "Батуми XV" переиграл "Локомотив" со счетом 40:14, а "Лело" победила румынский "Букурешти" (45:21).

Напомним, что первые матчи клубного турнира на тбилисском стадионе "Локомотив" им. Михаила Месхи прошли 24 августа. Действующий чемпион Грузии команда "Лело" встретилась с украинским "Кредо-63" из Одессы и выиграл со счетом 28:10.

Другая грузинская команда - "Локомотив" - тоже была близка к выигрышу, однако к финальному свистку арбитра румынская "Аради" вела в счете - 30:28, победа досталась гостям.

В матчах 28 августа "Батуми XV" выиграл у "Аради" (30:17), "Букурешти" уступила одесскому "Кредо-63" (23:28).

Теперь в группах команды расположились в следующем порядке:

Группа "А": "Батуми XV" - 9 очков (2 выигрыша), "Аради" - 4 (1 выигрыш, 1 проигрыш), "Локомотив" - 1 (2 проигрыша).

Группа "В": "Лело" - 10 (2 выигрыша), "Кредо-63" - 4 (1 выигрыш, 1 проигрыш), "Букурешти" - 1 (2 проигрыша).

На заключительном этапе 4 сентября в 18:00 "Локомотив" и "Букурешти" разыграют 5-е место, а в 20:00 состоится матч за 3-е место, где встретятся "Аради" и "Кредо-63".

На главной арене тбилисского стадиона "Локомотив" им. Михаила Месхи 5 сентября пройдет финальный матч за Черноморский кубок между победителями групп - "Лело" и "Батуми XV". Начало игры в 18:00 по тбилисскому времени.

Организованный Союзом регби Грузии (СРГ) турнир проходит под патронажем тбилисской мэрии при поддержке Международного совета регби (IRB) и Европейской ассоциации регби.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе СРГ, розыгрыш Черноморского кубка по регби планируется проводить регулярно и в нем будут участвовать, прежде всего, регбийные клубы стран Черноморского бассейна.

В нынешнем розыгрыше участвуют следующие команды: украинская "Кредо-63" (Одесса), румынские "Букурешти" и "Аради" (обе из Бухареста ), а также три грузинские - действующий чемпион страны "Лело", бронзовый призер "Локомотив" и серебряный призер "Батуми XV".

Команды были распределены по двум группам, в которых каждая сыграла по два матча. 4 сентября состоятся игры плей-офф за шестое-седьмое места и малый финал.

Финальный матч 5 сентября будет транслироваться по Первому каналу Общественного вещателя Грузии, являющегося медиа-партнером турнира.

Лента новостей
0