В Тбилиси прошла акция протеста в связи с гибелью шахтеров - ФОТО

Подписаться
У здания парламента Грузии в четверг прошла акция протеста, организованная Объединением профсоюзов Грузии в связи с недавней гибелью шахтеров при взрыве в шахте в городе Ткибули (Западная Грузия).

У здания парламента Грузии в четверг прошла акция протеста, организованная Объединением профсоюзов Грузии в связи с недавней гибелью шахтеров при взрыве в шахте в городе Ткибули (Западная Грузия).

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAУ здания парламента Грузии в четверг прошла акция протеста, организованная Объединением профсоюзов Грузии в связи с недавней гибелью шахтеров при взрыве в шахте в городе Ткибули (Западная Грузия), который произошел 27 сентября.
У здания парламента Грузии в четверг прошла акция протеста, организованная Объединением профсоюзов Грузии в связи с недавней гибелью шахтеров при взрыве в шахте в городе Ткибули (Западная Грузия), который произошел 27 сентября. - Sputnik Грузия
1/10
У здания парламента Грузии в четверг прошла акция протеста, организованная Объединением профсоюзов Грузии в связи с недавней гибелью шахтеров при взрыве в шахте в городе Ткибули (Западная Грузия), который произошел 27 сентября.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВ акции приняло участие около ста человек. Ее участники встав на ступени, ведущие к главному входу в парламент, держали в руках флаги и транспаранты Объединения профсоюзов, и плакат "Кто ответит за гибель шахтеров?".
В акции приняло участие около ста человек. Ее участники встав на ступени, ведущие к главному входу в парламент, держали в руках флаги и транспаранты Объединения профсоюзов, и плакат Кто ответит за гибель шахтеров?. - Sputnik Грузия
2/10
В акции приняло участие около ста человек. Ее участники встав на ступени, ведущие к главному входу в парламент, держали в руках флаги и транспаранты Объединения профсоюзов, и плакат "Кто ответит за гибель шахтеров?".
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAУ ступеней, ведущих в здание, свечами был выложен международный призыв о помощи - слово "S.O.S.".
У ступеней, ведущих в здание, свечами был выложен международный призыв о помощи - слово S.O.S.. - Sputnik Грузия
3/10
У ступеней, ведущих в здание, свечами был выложен международный призыв о помощи - слово "S.O.S.".
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAДержа в руках горящие свечи, участники акции почтили минутой молчания память погибших шахтеров.
Держа в руках горящие свечи, участники акции почтили минутой молчания память погибших шахтеров. - Sputnik Грузия
4/10
Держа в руках горящие свечи, участники акции почтили минутой молчания память погибших шахтеров.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAДержа в руках горящие свечи, участники акции почтили минутой молчания память погибших шахтеров.
Держа в руках горящие свечи, участники акции почтили минутой молчания память погибших шахтеров. - Sputnik Грузия
5/10
Держа в руках горящие свечи, участники акции почтили минутой молчания память погибших шахтеров.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"С одной стороны, акция посвящается памяти погибших шахтеров. С другой, мы требуем, чтобы в законодательство Грузии были внесены изменения, согласно которым предприниматели в обязательном порядке должны будут соблюдать нормы безопасности труда и обеспечивать их своим сотрудникам и нести за это ответственность", - заявил корр. "Новости-Грузия" глава Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили.
С одной стороны, акция посвящается памяти погибших шахтеров. С другой, мы требуем, чтобы в законодательство Грузии были внесены изменения, согласно которым предприниматели в обязательном порядке должны будут соблюдать нормы безопасности труда и обеспечивать их своим сотрудникам и нести за это ответственность, - заявил корр. Новости-Грузия глава Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили.  - Sputnik Грузия
6/10
"С одной стороны, акция посвящается памяти погибших шахтеров. С другой, мы требуем, чтобы в законодательство Грузии были внесены изменения, согласно которым предприниматели в обязательном порядке должны будут соблюдать нормы безопасности труда и обеспечивать их своим сотрудникам и нести за это ответственность", - заявил корр. "Новости-Грузия" глава Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"В шахтах следует обеспечить также нормальные и безопасные условия труда, провести нормальное освещение, регулярно измерять уровень метана. В этом отношении наше законодательное пространство в настоящее время можно назвать "диким", предприниматели не обязаны даже выдавать сотрудникам спецодежду, противоугарные или защитные приспособления", - отметил Петриашвили.
В шахтах следует обеспечить также нормальные и безопасные условия труда, провести нормальное освещение, регулярно измерять уровень метана. В этом отношении наше законодательное пространство в настоящее время можно назвать диким, предприниматели не обязаны даже выдавать сотрудникам спецодежду, противоугарные или защитные приспособления, - отметил Петриашвили. - Sputnik Грузия
7/10
"В шахтах следует обеспечить также нормальные и безопасные условия труда, провести нормальное освещение, регулярно измерять уровень метана. В этом отношении наше законодательное пространство в настоящее время можно назвать "диким", предприниматели не обязаны даже выдавать сотрудникам спецодежду, противоугарные или защитные приспособления", - отметил Петриашвили.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"Шахта в Ткибули - это частная собственность, и законодательство должно вынудить инвесторов соблюдать определенные нормы, чтобы они вложили средства в обеспечение безопасности своих работников", отметил глава профсоюзов.
Шахта в Ткибули - это частная собственность, и законодательство должно вынудить инвесторов соблюдать определенные нормы, чтобы они вложили средства в обеспечение безопасности своих работников, отметил глава профсоюзов. - Sputnik Грузия
8/10
"Шахта в Ткибули - это частная собственность, и законодательство должно вынудить инвесторов соблюдать определенные нормы, чтобы они вложили средства в обеспечение безопасности своих работников", отметил глава профсоюзов.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо словам участников акции, это уже не первый случай гибели шахтеров в Ткибули, причем по их утверждению, семьи погибших шахтеров не получают компенсаций, а безопасность шахтеров не обеспечивается надлежащим образом.
По словам участников акции, это уже не первый случай гибели шахтеров в Ткибули, причем по их утверждению, семьи погибших шахтеров не получают компенсаций, а безопасность шахтеров не обеспечивается надлежащим образом.  - Sputnik Грузия
9/10
По словам участников акции, это уже не первый случай гибели шахтеров в Ткибули, причем по их утверждению, семьи погибших шахтеров не получают компенсаций, а безопасность шахтеров не обеспечивается надлежащим образом.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВсе участники акции требовали ужесточения законодательства в сфере обеспечения безопасности производства, и ответственности владельцев компаний и предприятий за обеспечение безопасности своих подчиненных.
Все участники акции требовали ужесточения законодательства в сфере обеспечения безопасности производства, и ответственности владельцев компаний и предприятий за обеспечение безопасности своих подчиненных. - Sputnik Грузия
10/10
Все участники акции требовали ужесточения законодательства в сфере обеспечения безопасности производства, и ответственности владельцев компаний и предприятий за обеспечение безопасности своих подчиненных.
Лента новостей
0