Если скажу, что не думаю о Польше-Украине, то это неправда - Кецбая

Подписаться
"Sport24" пишет, что кроме того, что в этот день начинается отборочный цикл ЧЕ-2012, этот матч интересен еще и тем, что соперниками греков будет команда Темура Кецбая.

TБИЛИСИ, 2 сен - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Греческое издание "Sport24" накануне отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года по футболу публикует материал, посвященный предстоящему матчу между сборными Грузии и Греции, который пройдет 3 сентября в Афинах.

"Sport24" пишет, что кроме того, что в этот день начинается отборочный цикл ЧЕ-2012, этот матч интересен еще и тем, что соперниками греков будет команда Темура Кецбая.

Издание предполагает, что 42-летнего наставника национальной сборной Грузии на афинском стадионе "Георгиос Караискакис" встретят, мягко говоря, не ласково – местные футбольные фаны известны особой экспансивностью: они хорошо помнят, что в свое время Кецбая был лидером другой афинской команды АЕК и доставил немало неприятностей "Олимпиакосу". Нынешняя же игра будет проходить в родных стенах "Олимпиакоса" – на стадионе, расположенном в столичном районе Пирее.

Тренер грузинской сборной однозначно заявил в интервью, что "команда намерена бороться за успех в этой встрече и ни перед чем не дрогнет".

"Знаю, тяжело ставить задачей выход в финальную часть чемпионата Европы, когда в предыдущем отборочном цикле команда не выиграла ни одной встречи. И все же совру, если скажу, что не думаю о том, чтобы попасть на чемпионат в Польше и Украине. Хочу увидеть там свою команду: сложно, но мы будем бороться до конца", - отметил Кецбая.

"Sport24" также пишет с явным неудовольствием, что на эту грузинским болельщикам на стадионе выделено 400 мест, тогда как 7 сентября, когда греческая команда будет проводить выездной матч со сборной Хорватии, группе поддержки греческих футболистов дают лишь 200 билетов.

Матч Греция-Грузия на арене стадиона "Георгиос Карайскакиc" начнется в 22:45 по тбилисскому времени. Стоимость билетов составляет 10, 20 и 30 евро.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации футбола Грузии, в отборочную группу "F" европейского чемпионата кроме Грузии и Греции входят команды Хорватии, Израиля, Латвии и Мальты.

Квалификационные игры в 8-ми командных группах продлятся до 11 октября будущего года, затем состоятся матчи для выявления участников финальной части ЧЕ-2012, которая пройдет в Польше и Украине.

В декабре 2011 года в Киеве (Украина) пройдет жеребьевка финальной стадии европейского первенства.

Лента новостей
0