Грузия оформит с Евросоюзом договор «О едином воздушном пространстве»

Подписаться
Как сообщили в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, за процессом реформирования гражданской авиации наблюдает Международная организация гражданской авиации (ICAO).

ТБИЛИСИ, 2 сен - Новости-Грузия. Правительство Грузии ведет переговоры с Евросоюзом по оформлению договора "О едином воздушном пространстве", в рамках которого запланировано реформирование местной гражданской авиации в соответствии с международными стандартами.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, за этим процессом наблюдает Международная организация гражданской авиации (ICAO).

Министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия заявила, что подписание указанного документа сделает Грузию частью единого европейского воздушного пространства.

"Это означает упрощение входа грузинских авиакомпаний на европейский воздушный рынок, увеличение интенсивности авиасообщений между Грузией и странами Евросоюза, и что самое главное, утверждение европейских стандартов безопасности и сервиса в местной гражданской авиации", - заявила Кобалия.

Лента новостей
0