Неизвестные преступники открыли огонь возле мечети в Эр-Рияде

Подписаться
Известный саудовский религиозный деятель Абдель Азиз аз-Зир выступил с решительным осуждением этого преступления, совершенного в святой для мусульман месяц Рамадан.

ЭР-РИЯД, 3 сен - Новости-Грузия.  Полиция саудовской столицы Эр-Рияда расследует вооруженное нападение неустановленных преступников, открывших в четверг огонь по верующим, выходившим после молитвы из мечети принца Султана бин Абдель Азиза в квартале Назим, в результате стрельбы легкие ранения получили имам, муэдзин и один из их спутников, передают в пятницу местные СМИ.

Как сообщил саудовским СМИ пресс-секретарь полиции Эр-Рияда майор Сами аль-Шаварих, преступникам удалось скрыться с места преступления на автомобиле, а раненые были доставленным в больницу. По свидетельству очевидцев, трое преступников отрыли огонь непосредственно из автомобиля с расстояния около 30 метров от мечети.

Известный саудовский религиозный деятель Абдель Азиз аз-Зир выступил с решительным осуждением этого преступления, совершенного в святой для мусульман месяц Рамадан, сказав, что действия преступников выходят за рамки исламской и общечеловеческой морали, сообщает РИА Новости.

"Не может быть никакого оправдания нападению на имамов и муэдзинов в священном месте мечети",- заявил он.

Абдель Азиз аз-Зир высказал предположение, что напавшими на имама и муэдзина могли быть подростки, употребляющие наркотики и ведущие себя неподобающим образом. Они могли затаить злобу и попытаться отомстить людям, которые указывали им на недостойность их поведения.

Лента новостей
0