Нападение на жителей на юге Азербайджана не имело религиозной подоплеки - МВД

Подписаться
Захиров назвал "абсолютно не соответствующим действительности" утверждение, что было совершено нападение на мечеть. "Произошло самое обычное преступление, криминал, не имеющий никакого отношения к религии", - сказал представитель МВД.

БАКУ, 3 сен - Новости-Грузия. Вооруженный инцидент на юге Азербайджана, в результате которого один человек погиб и один ранен, не имел религиозной подоплеки, сказал представитель пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Захидов в пятницу.

По сообщению местных СМИ, неизвестные в 00:15 местного времени (23:15 мск) пятницы совершили вооруженное нападение на людей во дворе мечети в селении Гумбаши Лянкяранского района Азербайджана (около 300 километров южнее Баку), в результате чего погиб один человек, второй получил ранения.

Захиров назвал "абсолютно не соответствующим действительности" утверждение, что было совершено нападение на мечеть, сообщает РИА Новости.

"Произошло самое обычное преступление, криминал, не имеющий никакого отношения к религии", - сказал Захидов.

Он отметил, что преступление, произошедшее в указанное время, было осуществлено людьми, которые, подъехав на "Жигулях" седьмой модели к группе жителей Гумбаши, открыли по ним огонь из огнестрельного оружия, "после чего сбежали".

"Прибывшие немедленно на место происшествия сотрудники Лянкяранского райуправления полиции отправили раненого в больницу, после чего приступили к оперативной-розыскной деятельности", - добавил Захидов, отметив, что по горячим следам были установлены личности двух подозреваемых в нападении, оказавшихся жителями соседнего Масаллинского района.

"Оба они, 1984 и 1986 годов рождения, были задержаны, проводятся действия по задержанию других участников инцидента", - добавил представитель МВД.

Лента новостей
0