Грузия - главный конкурент для России в модели развития страны - Саакашвили

Подписаться
Грузия, "несмотря на то, что хулиган может его толкнуть, ударить или даже избить, ходит даже с перевязанной рукой, но все же получает хорошие отметки и развивается", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 3 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. На постсоветском пространстве Грузия стала главным конкурентом России в модели развития страны, заявил в пятницу вечером  президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на заседании парламенсткого большинства, которое проходит под открытым небом, на берегу моря, в районе курорта Анаклия (Западная Грузия).

По словам Саакашвили, на постсоветском пространстве существуют российская модель государства и грузинская,  но многие выбирают грузинскую модель,  и хотят брать пример с тех реформ, которые были проведены в Грузии.

"Объективной реальностью является то, что Грузия стала главным конкурентом для России с точки зрения модели развития страны, это они и сами признают. Недавно читал выступление Медведева о реформе полиции. Правда, он один раз упомянул Грузию, но все его выступление было основано на том, что в России надо сделать то, что сделано в Грузии", - сказал Саакашвили.

При этом он сравнил отношения между России и Грузии с отношениями "мальчика-хулигана" (Россия) с отличником (Грузия), который "несмотря на то, что хулиган может его толкнуть, ударить или даже избить, ходит  даже с перевязанной рукой, но все же получает хорошие отметки и развивается".

Президент подчеркнул, что сейчас время играет в пользу Грузии и страна должна максимально развиваться, исходя из этого основной акцент правительство должно сделать на том, чтобы добиться необратимости стабильности политической системы.

Лента новостей
0