Саакашвили запретил министрам летать "бизнес-классом"

Подписаться
"Пусть летают эконом-классом вместе с обычными людьми", - сказал Саакашвили, одновременно предупредив госведомства о недопустимости закупать дорогие иномарки.

ТБИЛИСИ, 3 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Следующий год для Грузии будет годом "затягивания ремней" на административные расходы, заявил в пятницу вечером президент страны Михаил Саакашвили, выступая на заседании парламенсткого большинства, которое проходит под открытым небом, на берегу моря, в районе курорта Анаклия (Западная Грузия).

"Бюджет 2011 года будет бюджетом затягивания ремней. Это не потому, что кризис в мире, а потому, что Грузия должна развиваться", - заявил Саакашвили.

По его подсчетам, для экономического прорыва, пяти-шести процентнного роста недостаточно и этот показатель должен быть ежегодно от семи до десяти процентов.

Говоря об экономии бюджетных расходов, президент  предупредил, что это коснется всех чиновников, включая министров.

"Зарплата в государственном аппарате должна повысится, но совсем необязательно, чтобы, к примеру, министры во время визитов летали бизнес-классом, пусть летают эконом-классом вместе с обычными людьми", - сказал Саакашвили. Также он обратил внимание на то, что "необязательно покупать дорогие государственные автомобили".

"Ни у одного ведомства, в том числе парламента или верховного суда, стоимость государственных автомобилей не должна превышать 15 тысяч евро, за исключением того транспорта, который используется  в особых оперативных и представительских целях", - отметил президент.

Лента новостей
0