Поездка главы представительства UNDP в Панкисское ущелье - ФОТО

Подписаться
Глава представительства UNDP в Грузии Джейми МакГолдрик посетил Панкисское ущелье, где ознакомился с началом работ по расчистке канала реки Алазани и других горных рек для предотвращения наводнений.

Глава представительства UNDP в Грузии Джейми МакГолдрик посетил Панкисское ущелье, где ознакомился с началом работ по расчистке канала реки Алазани и других горных рек для предотвращения наводнений.

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAГлава представительства Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Джейми МакГолдрик в пятницу, 3 сентября, вместе с группой сопровождающих лиц посетил Панкисское ущелье (Ахметский район, Восточная Грузия).
Глава представительства Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Джейми МакГолдрик в пятницу, 3 сентября, вместе с группой сопровождающих лиц посетил Панкисское ущелье (Ахметский район, Восточная Грузия). - Sputnik Грузия
1/17
Глава представительства Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Джейми МакГолдрик в пятницу, 3 сентября, вместе с группой сопровождающих лиц посетил Панкисское ущелье (Ахметский район, Восточная Грузия).
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAГлава представительства на месте ознакомился с началом работ по расчистке канала реки Алазани и других горных рек в рамках программы по социально-экономическому развитию региона, которую финансирует UNDP.
Глава представительства на месте ознакомился с началом работ по расчистке канала реки Алазани и других горных рек в рамках программы по социально-экономическому развитию региона, которую финансирует UNDP. - Sputnik Грузия
2/17
Глава представительства на месте ознакомился с началом работ по расчистке канала реки Алазани и других горных рек в рамках программы по социально-экономическому развитию региона, которую финансирует UNDP.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"Мы работаем в тесном сотрудничестве с офисом губернатора и администрацией Ахметского района, чтобы помочь людям защитить их дома, имущество и сельскохозяйственные угодья от наводнений и ущерба", - сказал в беседе с корр. "Новости-Грузия" Джейми МакГолдрик.
Мы работаем в тесном сотрудничестве с офисом губернатора и администрацией Ахметского района, чтобы помочь людям защитить их дома, имущество и сельскохозяйственные угодья от наводнений и ущерба, - сказал в беседе с корр. Новости-Грузия Джейми МакГолдрик. - Sputnik Грузия
3/17
"Мы работаем в тесном сотрудничестве с офисом губернатора и администрацией Ахметского района, чтобы помочь людям защитить их дома, имущество и сельскохозяйственные угодья от наводнений и ущерба", - сказал в беседе с корр. "Новости-Грузия" Джейми МакГолдрик.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"Видно, насколько тут серьезное положение - сходящая с гор вода несет вниз камни, разрушает дома и постройки местных жителей, вызывает наводнения, и проведение таких работ было необходимо", - добавил он.
Видно, насколько тут серьезное положение - сходящая с гор вода несет вниз камни, разрушает дома и постройки местных жителей, вызывает наводнения, и проведение таких работ было необходимо, - добавил он. - Sputnik Грузия
4/17
"Видно, насколько тут серьезное положение - сходящая с гор вода несет вниз камни, разрушает дома и постройки местных жителей, вызывает наводнения, и проведение таких работ было необходимо", - добавил он.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Представитель администрации Ахметского района указывает на гору, где потоки воды образовали разломы и протоки глубиной в полтора метра.
Представитель администрации Ахметского района указывает на гору, где потоки воды образовали разломы и протоки глубиной в полтора метра. - Sputnik Грузия
5/17
Представитель администрации Ахметского района указывает на гору, где потоки воды образовали разломы и протоки глубиной в полтора метра.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо словам главы представительства UNDP, программа, которая осуществляется в регионе, имеет большое значение для местного населения. На фото - один из каналов, образованный водой на склоне горы.
По словам главы представительства UNDP, программа, которая осуществляется в регионе, имеет большое значение для местного населения. На фото - один из каналов, образованный водой на склоне горы. - Sputnik Грузия
6/17
По словам главы представительства UNDP, программа, которая осуществляется в регионе, имеет большое значение для местного населения. На фото - один из каналов, образованный водой на склоне горы.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAКак сообщили "Новости-Грузия" в UNDP, при финансовой и технической помощи в рамках программы будут расчищены русла и протоки Алазани и других рек, общей протяженностью более 8 км.
Как сообщили Новости-Грузия в UNDP, при финансовой и технической помощи в рамках программы будут расчищены русла и протоки Алазани и других рек, общей протяженностью более 8 км.  - Sputnik Грузия
7/17
Как сообщили "Новости-Грузия" в UNDP, при финансовой и технической помощи в рамках программы будут расчищены русла и протоки Алазани и других рек, общей протяженностью более 8 км.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПрограмма UNDP, помимо очистки русел рек для избежания наводнений, предусматривает также целый ряд направлений, в частности, оказание помощи в реабилитации инфраструктуры Панкисского ущелья, в развитии сельского хозяйства, в получении местными жителями профессионального образования и новых профессий, и поддержку местных властей. На фото - каналы, образованные водой на склоне одной из гор в Панкисском ущелье.
Программа UNDP, помимо очистки русел рек для избежания наводнений,  предусматривает также целый ряд направлений, в частности, оказание помощи в реабилитации инфраструктуры Панкисского ущелья, в развитии сельского хозяйства, в получении местными жителями профессионального образования и новых профессий, и поддержку местных властей. На фото - каналы, образованные водой на склоне одной из гор в Панкисском ущелье. - Sputnik Грузия
8/17
Программа UNDP, помимо очистки русел рек для избежания наводнений, предусматривает также целый ряд направлений, в частности, оказание помощи в реабилитации инфраструктуры Панкисского ущелья, в развитии сельского хозяйства, в получении местными жителями профессионального образования и новых профессий, и поддержку местных властей. На фото - каналы, образованные водой на склоне одной из гор в Панкисском ущелье.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAРаботы завершатся к концу сентября, в их проведении будут заняты более 30 местных жителей и специалистов.
Работы завершатся к концу сентября, в их проведении будут заняты более 30 местных жителей и специалистов. - Sputnik Грузия
9/17
Работы завершатся к концу сентября, в их проведении будут заняты более 30 местных жителей и специалистов.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВ селе Биркиани Панкисского ущелья Джейми МакГолдрик встретился с губернатором региона Кахети Георгием Гвиниашвили и главой администрации Ахметского района Кобой Майсурадзе, и обсудил с ними проведение работ по расчистке рек и протоков. На фото слева направо - Георгий Гвиниашвили, Коба Майсурадзе и Джейми МакГолдрик.
В селе Биркиани Панкисского ущелья Джейми МакГолдрик встретился с губернатором региона Кахети Георгием Гвиниашвили и главой администрации Ахметского района Кобой Майсурадзе, и обсудил с ними проведение работ по расчистке рек и протоков. На фото слева направо - Георгий Гвиниашвили, Коба Майсурадзе и Джейми МакГолдрик. - Sputnik Грузия
10/17
В селе Биркиани Панкисского ущелья Джейми МакГолдрик встретился с губернатором региона Кахети Георгием Гвиниашвили и главой администрации Ахметского района Кобой Майсурадзе, и обсудил с ними проведение работ по расчистке рек и протоков. На фото слева направо - Георгий Гвиниашвили, Коба Майсурадзе и Джейми МакГолдрик.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"В Панкисском районе в прошлом неоднократно возникали наводнения, которые создавали множество проблем и наносили ущерб местному населению и сельскому хозяйству", - сказал Гвиниашвили.
В Панкисском районе в прошлом неоднократно возникали наводнения, которые создавали множество проблем и наносили ущерб местному населению и сельскому хозяйству, - сказал Гвиниашвили. - Sputnik Грузия
11/17
"В Панкисском районе в прошлом неоднократно возникали наводнения, которые создавали множество проблем и наносили ущерб местному населению и сельскому хозяйству", - сказал Гвиниашвили.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"С помощью UNDP мы надеемся максимально снизить угрозу наводнений в будущем", - отметил губернатор Кахети.
С помощью UNDP мы надеемся максимально снизить угрозу наводнений в будущем, - отметил губернатор Кахети. - Sputnik Грузия
12/17
"С помощью UNDP мы надеемся максимально снизить угрозу наводнений в будущем", - отметил губернатор Кахети.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПосле посещения села Биркиани, Джейми МакГолдрик направился в село Дуиси Панкисского ущелья, где вместе с главой администрации Ахметского района Кобой Майсурадзе вручил сертификаты об успешном окончании курсов профессиональной подготовки, которые были осуществлены при поддержке UNDP, 65 жителям ущелья.
После посещения села Биркиани, Джейми МакГолдрик направился в село Дуиси Панкисского ущелья, где вместе с главой администрации Ахметского района Кобой Майсурадзе вручил сертификаты об успешном окончании курсов профессиональной подготовки, которые были осуществлены при поддержке UNDP, 65 жителям ущелья. - Sputnik Грузия
13/17
После посещения села Биркиани, Джейми МакГолдрик направился в село Дуиси Панкисского ущелья, где вместе с главой администрации Ахметского района Кобой Майсурадзе вручил сертификаты об успешном окончании курсов профессиональной подготовки, которые были осуществлены при поддержке UNDP, 65 жителям ущелья.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAОбучение местных жителей новым профессиям велось в течение двух месяцев, занятия проходили три-четыре раза в неделю. Всего обучение прошли 66 человек, из них 65 успешно сдали экзамены и получили сертификаты. Подготовка велась по двум основным направлениям - строительство (по специальностям столяра и строителя-каменщика), и сельское хозяйство (по специальностям переработка молока и сыроделание, животноводство и ветеринария, и пчеловодство.
Обучение местных жителей новым профессиям велось в течение двух месяцев, занятия проходили три-четыре раза в неделю. Всего обучение прошли 66 человек, из них 65 успешно сдали экзамены и получили сертификаты. Подготовка велась по двум основным направлениям - строительство (по специальностям столяра и строителя-каменщика), и сельское хозяйство (по специальностям переработка молока и сыроделание, животноводство и ветеринария, и пчеловодство. - Sputnik Грузия
14/17
Обучение местных жителей новым профессиям велось в течение двух месяцев, занятия проходили три-четыре раза в неделю. Всего обучение прошли 66 человек, из них 65 успешно сдали экзамены и получили сертификаты. Подготовка велась по двум основным направлениям - строительство (по специальностям столяра и строителя-каменщика), и сельское хозяйство (по специальностям переработка молока и сыроделание, животноводство и ветеринария, и пчеловодство.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAЛекции по профессиям в области сельского хозяйства проводились в Дуиси, лекции по строительству - в Телави, куда UNDP обеспечивало транспортировку жителей Панкисского ущелья. Сами лекции проводили педагоги из телавского Центра профессиональной подготовки, которые прошли специальные тренинги и соответствующую подготовку. На фото - жители Панкисского ущелья рассматривают полученные сертификаты.
Лекции по профессиям в области сельского хозяйства проводились в Дуиси, лекции по строительству - в Телави, куда UNDP обеспечивало транспортировку жителей Панкисского ущелья. Сами лекции проводили педагоги из телавского Центра профессиональной подготовки, которые прошли специальные тренинги и соответствующую подготовку. На фото - жители Панкисского ущелья рассматривают полученные сертификаты. - Sputnik Грузия
15/17
Лекции по профессиям в области сельского хозяйства проводились в Дуиси, лекции по строительству - в Телави, куда UNDP обеспечивало транспортировку жителей Панкисского ущелья. Сами лекции проводили педагоги из телавского Центра профессиональной подготовки, которые прошли специальные тренинги и соответствующую подготовку. На фото - жители Панкисского ущелья рассматривают полученные сертификаты.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВ ходе поездки Джейми МакГолдрик также посетил город Телави (Восточная Грузия), где вместе с руководителем телавского Центра профессиональной подготовки Коте Долидзе осмотрел помещения центра, его оснащение, оборудование и технику. На фото - Коте Долидзе (слева) и Джейми МакГолдрик (в центре).
В ходе поездки Джейми МакГолдрик также посетил город Телави (Восточная Грузия), где вместе с руководителем телавского Центра профессиональной подготовки Коте Долидзе осмотрел помещения центра, его оснащение, оборудование и технику. На фото - Коте Долидзе (слева) и Джейми МакГолдрик (в центре). - Sputnik Грузия
16/17
В ходе поездки Джейми МакГолдрик также посетил город Телави (Восточная Грузия), где вместе с руководителем телавского Центра профессиональной подготовки Коте Долидзе осмотрел помещения центра, его оснащение, оборудование и технику. На фото - Коте Долидзе (слева) и Джейми МакГолдрик (в центре).
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAUNDP начало новую программу по социальному и экономическому развитию Панкисского ущелья с 2010 года. Программа осуществляется при сотрудничестве UNDP с Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев (UNHCR). На фото - Джейми МакГолдрик в Телавском Центре профессиональной подготовки.
UNDP начало новую программу по социальному и экономическому развитию Панкисского ущелья с 2010 года. Программа осуществляется при сотрудничестве UNDP с Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев (UNHCR). На фото - Джейми МакГолдрик в Телавском Центре профессиональной подготовки. - Sputnik Грузия
17/17
UNDP начало новую программу по социальному и экономическому развитию Панкисского ущелья с 2010 года. Программа осуществляется при сотрудничестве UNDP с Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев (UNHCR). На фото - Джейми МакГолдрик в Телавском Центре профессиональной подготовки.
Лента новостей
0