Военный полигон в Буйнакске подвергся атаке террориста-смертника, есть жертвы

Подписаться
Следствием предварительно установлено, что у террориста взорвалась только часть взрывчатки, примерно 30 килограммов в тротиловом эквиваленте.

ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия. Полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского Буйнакска в ночь на воскресенье подвергся атаке террориста-смертника на автомобиле, в результате взрыва погибли три человека и 34 ранены.

Боевому охранению полевого лагеря 136-й мотострелковой бригады удалось заблокировать въезд на территорию лагеря автомобиля террориста и тем самым предотвратить еще более масштабные жертвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны

Боевое охранение полевого лагеря после предупредительных выстрелов открыло огонь на поражение по автомобилю террориста. Неуправляемый автомобиль смертника врезался в грузовой автомобиль воинской части, которым перегородили въезд на территорию лагеря. Подрыв произошел на окраине расположения части, и тем самым были предотвращены более масштабные жертвы, так как террористу не удалось въехать в центр, где находился основной личный состав

Следствием предварительно установлено, что у террориста взорвалась только часть взрывчатки, примерно 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Всего, по предварительным данным, в автомобиле находилось около 50 килограммов взрывчатых веществ на основе аммиачной селитры.

Следственные органы Следственного комитета по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по факту взрыва на военном полигоне в Буйнакске, сообщает СКП РФ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 3 статьи 205 (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку), пунктами "а" и "е" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, уточняет СКП.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты военно-следственных органов и территориальных следственных органов Следственного комитета. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению, отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

 

Лента новостей
0