В Тбилиси пройдет встреча аккредитованных послов Грузии - МИД

Подписаться
В рамках встречи грузинского дипкорпуса в Грузию прибудут Генсек ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, глава МИД Финляндии Александр Стуб и глава МИД Эстонии Урмас Паэт.

ТБИЛИСИ, 6 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии с 7 по 9 сентября созывает в Тбилиси глав дипломатических миссий, аккредитованных за рубежом, - сообщила замминистра иностранных дел Грузии Нино Калаедадзе на традиционном брифинге в понедельник.

По ее словам, все посольства будут представлены в Тбилиси на уровне первых лиц. На встречах в МИД будут обсуждаться планы на будущее и текущие проблемы.

"В основном, пройдут внутриведомственные встречи, но при этом мероприятие пройдет на высоком уровне, поскольку в его рамках в Грузию прибудут Генсек ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, глава МИД Финляндии Александр Стуб и глава МИД Эстонии Урмас Паэт", -  сказала Каландадзе.

Каландадзе отметила, что гости, кроме встречи с грузинским дипкорусом, проведут  встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, представителями правительства Грузии и парламента.

 

Лента новостей
0