Гражданин России задержан в Грузии по обвинению в подделке аттестата

Подписаться
Четыре человека, в том числе гражданин России задержаны в Грузии за подделку аттестата о среднем образовании и диплома Кавказского гуманитарного университета.

ТБИЛИСИ, 6 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Четыре человека, в том числе гражданин России  задержаны в Грузии за подделку аттестата о среднем образовании и диплома Кавказского гуманитарного университета.

В подделке аттеста и диплома подозреваются проректор Кавказского гуманитарного университета Нуну Сихарулидзе, заместитель декана Фатима Мамедова, в качестве сообщников - гражданин России  Мубазир Гарибов и гражданин Грузии Тофик Мамедов, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в следственном департаменте министерства финансов,

По данным следствия, подозреваемые, за взятку в размере 3,3 тысячи долларов США, изготовили подложные аттестат и диплом для гражданина Грузии.

Задержанным предъявлено обвинение по 362 (изготовление, продажа или использование поддельного бланка, штампа или печати) и 221 (коммерческий подкуп) статьям УК Грузии.

Защита пока не делала заявлений для прессы.

Лента новостей
0