Дайте возможность нашим футболистам думать лишь о предстоящей игре - Кецбая

Подписаться
Наставник грузинской сборной попросил журналистов, родственников и близких не беспокоить футболистов, а самих игроков - быть максимально сконцентрированными и нацеленными на победу".

TБИЛИСИ, 6 сен - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Главный тренер национальной сборной Грузии по футболу Темур Кецбая считает, что результат предстоящего матча с командой Израиля, который пройдет на Национальном стадионе им. Бориса Пайчадзе 7 сентября в Тбилиси, определит положение команды в отборочном турнире ЧЕ-2012.

Об этом Кецбая заявил на пресс-конференции по итогам выездного матча с командой Греции, который закончился вничью с минимальным счетом - 1:1.

Наставник грузинской команды отвечал на вопросы журналистов вместе с ведущими игроками Кахой Каладзе и Леваном Кобиашвили.

По словам Кецбая, он доволен таким началом своих подопечных отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, а следующий матч со сборной Израиля 7 сентября в Тбилиси надо отыграть на таком же высоком уровне.

"Ребята сделали все для достижения хорошего результата. Игра была трудной, но в целом я доволен добытым очком, так как оно у нас первое. Особо хочу поблагодарить пришедших на стадион грузинских болельщиков: их поддержка была неоценимой", - сказал тренер сборной.

Затем Кецбая заявило следующее: "Моя просьба - дать возможность футболистам спокойно готовиться к игре: пусть журналисты, родственники и близкие не беспокоят их. А самих футболистов попросил быть максимально сконцентрированными и нацеленными на победу в предстоящей игре".

На вопрос журналистов о встрече с командой Израиля, Кецбая ответил, что "израильтяне на сей раз будут более мобилизованными: они видели нашу игру с греками и знают, что в Тбилиси не будет легкой игры. Мы будем бороться за лучший результат - в противном случае нечего думать о выходе в следующий этап".

Капитан сборной Грузии Каха Каладзе и Леван Кобиашвили подтвердили, что настрой команды единодушный - ребята намерены играть в полную силу и показать красивый футбол.

"Каждый из нас знает, что и как нужно делать на футбольном поле. Мы будем бороться за победу", - выразили мнение грузинской команды ведущие футболисты.

Лента новостей
0