Грузинские борцы нацелены на победу в розыгрыше мирового первенства в Москве

Подписаться
Более 1200 спортсменов из ста с лишним стран-участниц собрались в российской столице, чтобы на арене спорткомплекса "Олимпийский" разыграть медали в семи весовых категориях в каждом из трех видов программы.

TБИЛИСИ, 6 сент - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинские атлеты принимают участие в главном борцовском турнире года - чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе, который стартовал в Москве в понедельник, 6 сентября.

Более 1200 спортсменов из ста с лишним стран-участниц собрались в российской столице, чтобы на арене спорткомплекса "Олимпийский" разыграть медали в семи весовых категориях в каждом из трех видов программы.

В рамках мирового первенства первые три дня борцовский ковер займут представители греко-римского стиля, затем их сменят "вольники".

В первый день соревнований из подопечных тренера Беги Дарчия в борьбу включились сразу трое - в весовых категориях 55, 66 и 96 кг на ковер выйдут Лаша Гогитидзе, Манучар Цхадая и Сосо Джабидзе.

Завтра, 7 сентября, начнут состязаться Реваз Лашхи (60 кг), Владимир Гегешидзе (84 кг) и Гурам Перселидзе (120 кг).

Точку в соревнованиях 8 сентября поставят атлеты весовой категории до 74 кг, где от Грузии выступит Манучар Квирквелия, оправившийся от незначительной травмы ноги.

По состоянию здоровья сразу же было исключено участие в чемпионате Рамаза Нозадзе (96 кг). Чемпион мира и Европы проходит курс лечения, а на арену выйдет, скорее всего, только в будущем сезоне.

В заключительный день состязаний, 8 сентября, в борьбу включатся женщины. Для них тоже выделено три дня. Однако в третий день они поделятся коврами с борцами вольного стиля.

10 сентября из команды наставника Зазы Турманидзе выступит борец наилегчайшего веса Бесик Гучашвили, а в последние два дня выявятся чемпионы по трем весовым категориям: 11 сентября - 60, 84 и 96 кг, а 12-го - 66, 74 и 120 кг. От Грузии выступят Малхаз Курдиани (60 кг), Отар Тушишвили (66 кг), Гела Сагирашвили (74 кг), Давид Марсагишвили (84 кг), Георгий Гогшелидзе (96 кг) и Леван Берианидзе (120 кг).

Лента новостей
0