Первое заседание осенней сессии парламента Грузии назначено на 17 сентября

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
"Главным вопросом осенней сессии станет принятие новой Конституции Грузии", - заявил на бюро председатель парламента Давид Бакрадзе. По его словам, в числе основных вопросов также новый Налоговый кодекс, который осталось принять в третьем чтении.

ТБИЛИСИ, 7 сен – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Первое пленарное заседание осенней сессии парламента Грузии состоится 17 сентября, - соответствующее решение было принято во вторник, на заседании бюро высшего законодательного органа страны.

"Главным вопросом осенней сессии станет принятие новой Конституции Грузии", - заявил на бюро председатель парламента Давид Бакрадзе.

По его словам, в числе основных вопросов также новый Налоговый кодекс, который осталось принять в третьем чтении. .

"Я хочу попросить соответствующие комитеты ускорить консультации с правительством,  чтобы новый кодекс был вынесен на голосование уже в этом месяце", - подчеркнул Бакрадзе.

В свою очередь председатель финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Зураб Меликишвили отметил, что через две недели Налоговый кодекс, который, предположительно, войдет в силу с 1 января 2011 года,  будет вынесен на первое пленарное заседание.  Также Меликишвили сообщил, что в парламент уже поступил отчет по правительственной программе "Грузия без нищеты", и его обсуждение начнется на этой неделе в комитетах.

Лента новостей
0