В Гори открылись два "социальных дома"

Подписаться
В новых домах будут жить 14 семьей, из них восемь семей беженцев и шесть – социально незащищенные семьи.

ТБИЛИСИ, 7 сен – Новости-Грузия. В Гори (Восточная Грузия)  во вторник  прошла церемония открытия двух новых "социальных домов" для вынужденно перемещенных лиц и неимущих.

В новых домах будут жить 14 семьей, из них восемь семей беженцев и шесть – социально незащищенные семьи.

Финансовую  поддержку проекту строительства в Грузии так называемых "социальных домов" осуществляет  агентство развития и сотрудничество  Швейцарии, выделившего 3 млн. 793 тысяч лари (2 млн. 61 тысяч долларов), сообщили корр. "Новости-Грузия" в офисе Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.

В проекте также участвуют государственный департамент США, Агентство развития и сотрудничество Италии, Программа развития ООН, различные грузинские ведомства.

По словам министра по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Грузии Коба Субелиани, процесс развития региона в Грузии будет продолжатся и в будущем.

Так называемые "социальные дома"  уже построены в Батуми, в Зугдиди и  в Кутаиси, - сообщил министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани. По его словам, открытие домов, построенных в Аджарии,  запланирована с 9 сентября.

"Целью создания социальных  домов  является стимулирование интеграции и общения между людьми.  Социальные дома останутся в собственности местного муниципалитета и будут переданы в пользование населению", - говорится в сообщении министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Лента новостей
0