Радиоперехват: Россия вновь обвиняет Грузию в подготовке террористов

Подписаться
Официальные лица в Тбилиси обвинения России расценили, как очередной выпад против Грузии. Михаил Саакашвили на днях не исключил нового нападения на Грузию со стороны России и все это связал с выборами в Думу 2012 года.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия. Российская сторона вновь обвиняет Грузию в подготовке террористов. По словам замначальника Главного управления МВД России по Северокавказскому федеральному округу Николая Симакова, действующие на Северном Кавказе террористы проходят подготовку в спецлагерях на территории Грузии.

"Эхо Кавказа" - Радио "Свобода" Из уст российских силовиков и чиновников периодически слышны такого рода заявления против Грузии.

Михаил Саакашвили на днях не исключил нового нападения на Грузию со стороны России и все это связал с выборами в Думу 2012 года. Полномасштабные военные действия прогнозирует и российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Применение силы со стороны России не исключает и эксперт по Кавказу Мамука Арешидзе: "Для осуществления военной операции необходимо подготовить почву, и с этой целью имидж Грузии постоянно должен дискредитироваться, чтобы в экстремальном случае, когда Россия применит силу, ее действиям было оправдание".

Официальные лица в Тбилиси обвинения России расценили, как очередной выпад против Грузии.

Радио "Свобода/Свободная Европа" (из программы "Эхо Кавказа")

Лента новостей
0