В Батуми 14 семей беженцев и неимущих вселились в два новых "социальных дома"

Подписаться
Финансовую поддержку проекту строительства в Грузии так называемых "социальных домов" осуществляет Агентство развития и сотрудничества Швейцарии, выделившее 3 млн 793 тысячи лари.

ТБИЛИСИ, 10 cен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В столице Аджарии (Западная Грузия) открылись два новых "социальных дома" для вынужденно перемещенных лиц и неимущих, в которых будут жить 14 семей.

Как сообщили корр. "Новости Грузия" в пятницу в департаменте протокола и по связям с прессой Аджарской автономной республики, ключи от квартир семьям вручил председатель правительства Леван Варшаломидзе. В церемонии открытия "социальных домов" приняли участие представители международных организаций, аккредитованных в Грузии, а также различных государственных ведомств.

Финансовую поддержку проекту строительства в Грузии так называемых "социальных домов" осуществляет Агентство развития и сотрудничества Швейцарии, выделившее 3 миллиона 793 тысячи лари (2 миллиона 61 тысяч долларов).

В проекте также участвуют Государственный департамент США, Агентство развития и сотрудничества Италии, Программа развития ООН, правительство Аджарской автономной республики и мэрия Батуми.

"Цель данного проекта состоит в том, чтобы обеспечить беженцев и неимущих граждан достойными социальными условиями. В этих квартирах уже есть все необходимое для проживания - горячая вода, мебель, бытовая техника. Оплату коммунальных услуг на себя берет мэрия города Батуми", - говорится в сообщении.

"Социальные дома" уже построены в Кутаиси, Батуми и Зугдиди. Во вторник, 7 сентября, в городе Гори (Восточная Грузия) прошла церемония открытия двух таких домов для восьми семей беженцев и шести социально незащищенных семей.

Лента новостей
0