Правительство Грузии начинает реабилитационные работы в Казбегском районе

Подписаться
"В Казбеги еще многое надо сделать. Здесь развивается туризим и это является определенным залогом того, что будет развиваться сельское хозяйство и животноводство", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 10 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу, вместе с Каталикосом Патриархом Грузии Илией Вторым посетил Казбеги (Восточная Грузия ) и ознакомил население с планами развития региона, граничащего с Россией.

Единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы "Казбеги- Верхний Ларс" на границе Грузии и России был открыт 1 марта после трехлетнего бездействия.

На встрече  с местным  населением президент отметил, что в текущем году в регион приехало в 2,5 раз больше туристов, чем в прошлые годы.

"В Казбеги еще многое надо сделать. Здесь развивается  туризим и это является определенным залогом того, что будет развиваться сельское хозяйство и животноводство", - сказал Саакашвили.

По его словам, после открытия Ларского погранперехода регион "более или менее оживился". Саакашвили отметил, что в регионе будут строится автодороги, гостиницы и планируется открыть детский лагерь.

Каталикос Патриарх обратился к президенту, и попросил обратить особое внимание на Казбегский район, где, по его словам, необходимо создание новых рабочих мест и развитие малого и среднего бизнеса.

 

Лента новостей
0