Франция вновь призывает РФ к выполнению соглашений о прекращении огня

Париж  - Sputnik Грузия
Подписаться
Лелуш отметил, что начатые в июле этого года переговоры между Грузией и ЕС об ассоциированном соглашении показывает желание ЕС и Франции содействовать решению грузино-российского конфликта.

ТБИЛИСИ, 13 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Франция твердо поддерживает независимость, территориальную целостность и суверенитет Грузии, заявил госсекретарь Франции по делам Европы Пьер Лелуш на встрече с заместителем министра иностранных дел Грузии Торнике Гордадзе, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе посольства Франции в Грузии в понедельник.

По информации посольства, встреча Гордадзе и Лелуш прошла во Франции в конце прошлой недели На встрече были рассмотрены вопросы двусторонних отношений Грузии и Франции, интеграции Грузии в ЕС. Пьер Лелуш вновь подтвердил поддержку Франции реформам, осуществляемым правительством Грузии, сказано в сообщении.

"Лелуш отметил, что начатые в июле этого года переговоры между Грузией и ЕС об ассоциированном соглашении показывает желание ЕС и Франции содействовать решению грузино-российского конфликта", сказано в сообщении.

Госминистр Франции также коснулся вопроса размещения зенитно-ракетного комплекса ПВО С-300 в Абхазии и Южной Осетии.

"Лелуш отметил, что размещение С-300 не способствует стабильностью в регионе. Госминистр призывает России к сдержанности и к выполнению соглашений о прекращении огня от 8 августа и 12 сентября 2008 года", сказано в сообщении.

Лента новостей
0