Претенденты на получение прав должны будут сдать экзамен на цвет - МВД

Подписаться
По приказу главы МВД Иване Мерабишвили, граждане, которые желают получить водительское удостоверение, должны будут также сдать экзамен на распознавание различных цветов.

ТБИЛИСИ, 13 сен – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. С сентября текущего года входят изменения в процедуру получения водительских прав, сказано в  информации, распространенной МВД Грузии в понедельник.

По приказу главы МВД Иване Мерабишвили, граждане, которые желают получить водительское удостоверение, должны будут также сдать экзамен на распознавание различных цветов. Это обязательный экзамен, который необходимо будет сдать до теоретического экзамена.

Тест по распознаванию цвета представлен в электронной версии и состоит из трех иллюстрационных вопросов. Для каждого вопроса предложены четыре варианта ответа, из которых лишь один правильный. Для сдачи экзамена выделено 10 минут.

Те лица, которые не смогут сдать экзамен, будут допущены к теоретическому экзамену лишь в случае предоставления справки о здоровье. В этом случае они получат только временные права, на которых будет обозначена дата срока их действия.

Лента новостей
0