Парламент должен утвердить новый Налоговый кодекс до конца сентября

Подписаться
"Мы собираемся провести еще одно заседание комитета, куда будут приглашены представители бизнеса, которые вместе с нами обсудят новый Налоговый кодекс",- отметил Меликишвили.

ТБИЛИСИ, 13 сен – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Парламент Грузии к концу текущей недели планирует принять новый Налоговый кодекс, который осталось утвердить в последнем третьем чтении, заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе на заседании парламентского бюро в понедельник.

Информацию о готовности Налогового кодекса для вынесения на пленарное заседание предоставил в понедельник председатель комитета по финансовым и кредитным вопросам Зураб Меликишвили. По его словам, было составлено 20 основных вопросов, по которым велись активные консультации с представителями правительства.

"Мы собираемся провести еще одно заседание комитета, куда будут приглашены представители бизнеса, которые вместе с нами обсудят новый Налоговый кодекс",-  отметил Меликишвили.

По его словам, в пятницу новый кодекс комитет уже вынесет на пленарное заседание парламента.

Председатель парламента Давид Бакрадзе отметил, что кодекс  должен быть принят в сентябре, чтобы бизнесмены подготовились и хорошо ознакомились с новыми принципами, изложенными в документе, и были готовы к дальнейшим действиям.

Новый Налоговый кодекс войдет в силу с первого января 2010 года.

Лента новостей
0