Лейбористы обвинили Саакашвили в "разрушении системы здравоохранения"

Подписаться
Оппозиционная Лейбористская партия Грузии выразила протест в связи с продажей здания тбилисского Института репродукции человека им. Жордания, назвав это незаконным.

ТБИЛИСИ, 16 cен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Оппозиционная Лейбористская партия Грузии выразила протест в связи с продажей здания тбилисского Института  репродукции человека им. Жордания, назвав это незаконным.

"Михаил Саакашвили продолжает разрушение  медицинской системы , и старается обогатиться  с помощью  продажи государственного имущества",  - говорится в распространенном в четверг заявлении партии.

Институт репродукции человека был продан с аукциона в среду, 15 сентября, за  2 млн 500 тыс. долларов. Новым владельцем здания стала компания "Сани".

По условиям аукциона, новый владелец здания обязан в течение последующих семи месяцев не выселять находившуюся на территории организацию и предоставить коллективу института здание на этот период  безвозмездно.

Правительство Грузии предложило руководству института два здания - одно из них расположено в Дигомском районе, на территории новой железнодорожной больницы, а второе - в Дидубе-Чугуретском районе, на улице Тевдоре Мгвдели.

Лента новостей
0