Саакашвили намерен реформировать систему сельскохозяйственного образования

Подписаться
"Тратим большие деньги, у сельскохозяйственной Академии огромное здание, но я не видел их выпускников агрономов или специалистов по виноделию", - отметил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 17 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Глава грузинского государства Михаил Саакашвили в пятницу, осматривая новый винодельческий комплекс в селе Кисисхеви Телавского района (регион Кахети, Восточная Грузия) прокритиковал систему образования в сельскохозяйственной сфере.

"Нам необходима серьезная реформа в сельскохозяйственном образовании. Тратим большие деньги, у сельскохозяйственной Академии огромное здание, но я не видел их выпускников-агрономов или специалистов по виноделию", - отметил Саакашвили.

Президент подчеркнул, что Грузии необходимы специалисты высокого ранга и "если это не будет учтено в Академии, то ее существование бессмысленно".

"Мы не собираемся самих себя обманывать", - заявил Саакашвили.

Президент Грузии в пятницу посетил новый винодельческий комплекс, построенный немецким инвестором, на территории которого расположены гостиница, виноградники, винный погреб и дегустационные залы. В новом комплексе производится грузинское вино, которое продается на местном рынке, а также вывозится на экспорт в Европу. В новом комплексе туристы могут проследить полный цикл производства грузинского вина.

Лента новостей
0