При помощи США в Горийском и Карельском районе обновлены здания 16 школ

Подписаться
Проект, стоимостью 2,9 млн долларов США, осуществлялся в районах Грузии, пострадавших в результате военных действий в августе 2008 года.

ТБИЛИСИ, 21 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс (John R. Bass) во вторник в селе Дзевера (район Гори, Восточная Грузия) объявил о завершении проекта Агентства международного развития США (USAID) по реабилитации школ в Горийском и Карельском районах, - сообщили корр. "Новости-грузия" в пресс-службе посольства США.

Проект, стоимостью 2,9 млн долларов США, осуществлялся в районах Грузии, пострадавших в результате военных действий в августе 2008 года.  В рамках проекта всего были реабилитированы 16 государственных школ, в которых учатся около 3,5 тысяч детей.

Посольство США отмечает, что одновременно продолжается финансирование социальных проектов в различных регионах Грузии.

"В рамках очередной программы, стоимостью 9 миллионов долларов США, будут реабилитированы 48 публичных школ в местах проживания этнических меньшинств, в местах, отдаленных от центров, и также в районах компактного проживания перемещенных лиц", - говорится в сообщении.

 

Лента новостей
0