Саакашвили представит ООН доклад об оккупации Грузии - Барамидзе

Подписаться
"Очень важно, что Грузия имеет возможность с самой высокой международной трибуны говорить о проблемах и конечно же о перспективах", - отметил Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 21 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит перед Генеральной Ассамблеей ООН с обширным докладом по вопросу оккупации грузинских территорий и мирного разрешения конфликта с Россией  23 сентября в ходе общих дебатов, - сообщил во вторник журналистам государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, вице-премьер Георгий Барамидзе.

При этом Барамидзе расценил как очень важное выступление главы грузинского государства на заседании Генассамблеи в понедельник вечером, где Саакашвили выразил обеспокоенность по поводу проблем в оккупированных регионах, в том числе он назвал проблемы экологии в Абхазии, и призвал международное содружество повлиять на ситуацию в регионе. Помимо этого, президент говорил о реформах, осуществленных в стране в сфере здравоохранения, образования, по борьбе с коррупцией и бедностью.

"Очень важно, что Грузия имеет возможность с  самой высокой международной трибуны  говорить о проблемах и конечно же о перспективах", - отметил Барамидзе.

Лента новостей
0