Грузинские беженцы в Украине присоединяются к требованию деоккупации Грузии

Подписаться
В Культурно-образовательном центре Киева 30 октября грузинские беженцы с оккупированных территорий присоединятся к акции, начатой в Грузии 7 августа, в день второй годовщины августовской войны 2008 года.

ТБИЛИСИ, 21 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Проживающие в Украине беженцы из конфликтных регионов Грузии намерены поставить свои подписи под петицией "Послание беженцев цивилизованному миру", сообщили корр. "Новости-Грузия" в администрации Всеукраинской общественной объединения "Георгия".

В Культурно-образовательном центре Киева (ул. Шулявская 10/12) 30 октября проживающие в Украине грузинские беженцы с оккупированных территорий присоединятся к акции, начатой в Грузии 7 августа, в день второй годовщины августовской войны 2008 года, сообщили в "Георгия".

"Петиция, в которой содержится требование вывода российских оккупационных войск и возвращения в свои дома беженцев, уже обошла все места проживания беженцев. С 18 сентября каждую неделю в десяти городах мира (Париж, Копенгаген, Калабрия, Берлин, Стамбул, Рига, Киев, Мадрид, Афины, Нью-Йорк) проводятся акции, после чего документ будет передан в ООН", - сказано в сообщении.

Вынужденно перемещенные лица из конфликтных регионов 7 августа, когда в Грузии проходили акции памяти по погибшим в августе 2008 года, начали ставить свои подписи под транспарантом "Послание беженцев цивилизованному миру".

"Россия должна прекратить оккупацию Грузии" - основной лозунг этой акции.

Сбор подписей проходил в местах компактного расселения беженцев.

Всеукраинское общественное объединение "Георгия" было создано в Киеве 22 мая 2010 года. Основной задачей организации является помощь и поддержка соотечественников из Грузии.

Лента новостей
0