Доналд Трамп построит в Грузии жилые комплексы-резиденции высшего класса

Подписаться
Исполняющий президент корпорации Майкл Коэн и председатель наблюдательного совета Silk Road Group Georgia Гиоргий Рамишвили подписали меморандум о взаимопонимании.

Нью-Йорк, 21 сен – Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили.   Корпорация Доналда Трампа в ближайшее время приступит к реализации в Грузии своего первого проекта. Соответствующий документ был подписан в Нью-Йорке во вторник, в рамках визита в США президента Грузии Михаила Саакашвили, - передает корр. «Новости-Грузия».

Исполняющий президент корпорации Майкл Коэн и председатель наблюдательного совета  Silk Road Group Georgia Гиоргий Рамишвили подписали меморандум о взаимопонимании, который станет основной контракта о строительстве в Грузии жилых комплексов-резиденций высшего класса.

«Это будет специфический проект, с уникальным дизайном, архитектурой», - сказал Коэн.  По его словам речь идет о строительстве «ультракомфортных комплексов-резиденций высшего уровня». Первый проект планируется осуществить в Тбилиси.

Рабочее название проекта – «саканела», в переводе с грузинского – качели.

Представитель Silk Road Group Гиоргий Рамишвили  сообщил журналистам, что контракт, на основе подписанного меморандума, будет оформлен через три-четыре месяца, после чего начнется проектирование будущих комплексов.

По его словам, после Тбилиси второй комплекс будет построен в Батуми или близ него, в местечке Бобоквати.

По словам Рамишвили, проект не будет легким. Он подчеркнул, что «у Трампа очень высокие критерии и такого уровня проекта до сегодняшнего дня не было во всем регионе».

По сообшению корр. «Новости-Грузия», во вторник в Нью-Йорке состоялась встреча Михаила Саакашвили с Доналдом Трампом, который выразил свое восхищение Грузией и ходом реформ в стране за последние годы.

Министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия отметила, что грузинская сторона работает с корпорацией Трампа уже несколько месяцев. «Проект, который планируется, это прецедент. Трамп – это бренд, и его проект принесет стране инвестиции», - сказала Кобалия.

Лента новостей
0