ЕС поддерживает интегрированное управление границами на Южном Кавказе

Подписаться
"ЕС выделил 6 млн. евро на реализацию программы комплексного управления границами Южного Кавказа , из которых 1,4 млн. выделено только для Армении", - сказал Симонс.

ЕРЕВАН, 22 сен  - Новости-Грузия. Европейский Союз поддерживает интегрированное управление границами на Южном Кавказе, сказал поверенный делегации Еврокомиссии в Армении Онно Симонс, выступая на семинаре межведомственной рабочей группы по разработке и усовершенствованию стратегий управления границами Армении и Грузии.

"ЕС выделил 6 млн. евро на реализацию программы комплексного управления границами Южного Кавказа , из которых 1,4 млн. выделено только для Армении", - сказал Симонс.

По его словам, ЕС поддерживает подход интегрированного управления границами в регионе, что облегчит миграцию людей, а также передвижение товаров и транспорта.

"Наша программа стимулирует более активное сотрудничество соответствующих государственных структур как внутри страны, так и между государствами. Это приведет к гармонизации процессов, повысит эффективность сотрудничества, обеспечит лучший обмен информацией", - подчеркнул Симонс.

Он добавил, что географическое положение Южного Кавказа придает еще большую важность управлению границами, и сотрудничество внутри региона повысит уровень безопасности граждан.

Цель программы комплексного управления границами Южного Кавказа  – внедрение в Армении, Грузии и Азербайджане практических процедур по комплексному управлению границами, расширению межведомственного международного сотрудничества между странами региона. Программа нацелена также на обеспечение законной миграции людей и защищенности государств от любой незаконной деятельности.

 

Источник: "Новости-Армения"

Лента новостей
0