В Аджарии ведутся съемки цикла передач для телевидения Турции

Подписаться
Съемочная группа уже побывала в регионах Имерети, Самегрело и Рачи (в Западной Грузии) и после завершения съемок в Аджарии направится в регион Гурия.

БАТУМИ, 22 сен - Новости-Грузия, Тамар Квеладзе. Группа турецких тележурналистов из высокорейтинговой турецкой телепередачи "Зориорла" (Сложный путь) находятся в Аджарии, где проводят съемки документального фильма для цикла телепередач о природе Грузии, показ которых начнется уже в октябре, - сообщает корр. "Новости-Грузия" из Батуми.

Съемочная группа уже побывала в регионах Имерети, Самегрело и Рачи (в Западной Грузии) и после завершения съемок в Аджарии направится в регион Гурия.

В Аджарии журналистов привлекла необычная разнообразная природа и красоты высокогорной Аджарии. Съемки проводятся в самых труднодоступных местах высокогорья. 

"Главный секрет популярности и высокого рейтинга нашей передачи заключается в том, что мы показываем дикую природу, и в этом плане Аджария богатый регион. Здесь все красиво, величественная природа, зрителей всегда прилекают такие места, где человек еще не оставлял свой след. Грузия - соседняя страна и мы решили представить красоту ее природы нашим зрителям", сказал журналистам в Батуми один из участников группы, тележурналист Аидын Дикин.

Пять серий из цикла передач о Грузии будут посвящены Аджарии. В частности, зрители увидят ущелья Мачахела, Аджарисцкали, Бешуми, Чвана и Хихани. Длительность каждой серии в передаче - 50 минут, они будут выходить два раза в неделю.

При этом передачу "Зориорла" по спутнику смотрят и во многих странах Европы, где она по словам участников телевизионной группы, также пользуется большой популярностью.

Для того, чтобы съемки были еще более зрелищными и эффектными, съемочная группа подключила к участию в создании фильмов турецких автогонщиков. В Грузии турецкая съемочная группа находится и работает по приглашению грузинского туристического агентства "Баиар тур".

Лента новостей
0