Аласания обвинил власти в оказании давление на бизнес в Грузии

Подписаться
"После муниципальных выборов более 50% грузинского бизнеса находится под давлением налоговой службы", - утверждал Аласания на пресс-конференции в среду.

ТБИЛИСИ, 22 cен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Бывший посол Грузии в ООН, лидер оппозиционной политической партии "Наша Грузия- Свободные Демократы" Ираклий Аласания обвинил власти страны  в давлении на грузинский бизнес.

"После муниципальных выборов  более 50% грузинского бизнеса находится  под давлением  налоговой службы", - утверждал Аласания на пресс-конференции в среду. 

По его словам,  экономическую политику в стране "определяет прокуратура" и все это способствует росту безработицы.

"Это является прямым преступлением со стороны экономической группы страны. Подобные  действия создают основу для того, чтобы в будущем году в Грузии  был финансовый и экономический кризис", - заявил Аласания.

По его мнению, если  давление на бизнес продолжится, несколько тысяч граждан Грузии потеряют работу.

Также Аласания отмептил, что, несмотря на обещания властей по  либерализации налогового кодекса  в нем "остаются  неясные статьи".

"Сегодня в Грузии безработица возросла на 30% и в нищете живет полмиллиона наших граждан", - заявил Аласания, подчеркнув, что ответственность за  экономический и социальный  кризис несет лично президент Грузии Михаил Саакашвили.
                       
                   

Лента новостей
0