Анна Татишвили готовится к поединкам теннисного турнира в Альбукерке

Подписаться
Посеянная под 5-м номером Татишвили начнет турнир со встречи с американкой Александрой Стивенсон, которая в табели о рангах занимает 323-ю строку.

TБИЛИСИ, 22 сен - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Первая ракетка Грузии Анна Татишвили выступит на международном теннисном турнире с призовым фондом в 75 тысяч долларов, который стартует в американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико).

Посеянная под 5-м номером Татишвили начнет турнир со встречи с американкой Александрой Стивенсон, которая несколько лет назад была 18-й ракеткой мира, а в нынешнем табели о рангах занимает 323-ю строку.

20-летняя Татишвили и 29-летняя Стивенсон трижды встречались на кортах, и каждый раз грузинская спортсменка превосходила свою соперницу. В 2007 году в американском Цинциннати Татишвили выигрывала со счетом 6:7 (8:10), 6:2, 3:1, когда американка отказалась продолжить борьбу. В прошлом году также в американском Финиксе она еще раз сдалась при счете 0:4, а в 2008 году Татишвили отличилась в единственном сыгранном до конца матче, выиграв со счетом 5:7, 6:3, 6:1.

До начала поединков в одиночном разряде грузинская теннисистка собирается попробовать силы в парном разряде. Вместе с немкой Катрин Воерле в 1/8 финала Татишвили сразится с дуэтом американки Аугустин и украинки Харченко.

Лента новостей
0