Грузия предложила Google открыть в стране региональный Data-Centre

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
Вопрос был обсужден в ходе визита главы министерства Веры Кобалия в так называемую Силиконовую Долину. Также был рассмотрен вопрос о размещении подробной информации о Грузии в веб-приложении Google Maps.

ТБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия.   Грузия предложила компании Google открыть в стране региональный Data-Centre, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Вопрос был обсужден в ходе визита главы министерства Веры Кобалия в так называемую Силиконовую Долину - зону высоких технологий, где сконцентрированы объекты электронной и компьютерной индустрии, научно-исследовательские и образовательные центры.

На встрече также был рассмотрен вопрос о размещении  подробной информации о  Грузии в веб-приложении Google Maps. Представители Google выразили готовность рассмотреть предложения грузинской стороны.

Вера Кобалия также провела встречи с представителями Cisco, HP, Intel, IBM, и Oracle.

Компании "Cisco"и "Intel" выразили интерес  в углублении отношений  бизнес-сотрудничества с Грузией. В частности, Cisco собирается открыть центр, который будет работать в направления развития образования, малого и среднего бизнеса, а представители Intel в октябре планируют посетить Грузию для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничество.

Ранее правительство Грузии выступило с инциативой создания в стране информационно-технологических (виртуальных) зон, для которых будут действовать налоговые льготы.

Лента новостей
0