Анна Татишвили взяла победный старт на теннисном турнире в Альбукерке

В четвертьфинале соперницей Татишвили будет 31-летняя американка Джули Дит, которая начала с квалификационного этапа и уже выиграла три партии. Дит в рейтинге WTA занимает 359-е место, хотя пару лет назад находилась на 89-й строке.

TБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Первая ракетка Грузии Анна Татишвили начала свое выступление на теннисном турнире в американском городе Альбукурке с победы над американкой Александрой Стивенсон - 7:6 (7:2), 6:3.

Призовой фонд международного теннисного турнира в Альбукерке, расположенном в штате Нью-Мексико, составляет 75 тысяч долларов.

В одиночном разряде посеянная под 5-м номером Татишвили свой первый матч провела со Стивенсон, которая несколько лет назад была 18-й ракеткой мира, а в нынешнем табели о рангах занимает 323-ю строку.

Из-за дождя встреча состоялась в зале, где на крытом корте упорная борьба происходила лишь в первом сете - победительница определилась на тай-бреке, а во втором сете преимущество грузинской спортсменки было явным.

В четвертьфинале соперницей Татишвили будет еще одна американка - 31-летняя Джули Дит, которая начала с квалификационного этапа и уже выиграла три партии. В первом раунде основной сетки Дит обыграла соотечественницу Монику Хюг со счетом 1:6, 6:2, 7:6 (7:4). Дит в рейтинге WTA занимает 359-е место, хотя пару лет назад находилась на 89-й строке.

Татишвили и Дит дважды встречались в 2008 году, когда американка была в наилучшей форме, и тогда грузинка была на высоте.

До начала поединков в одиночном разряде грузинская теннисистка попробовала силы в парном разряде. Вместе с немкой Катрин Воерле в 1/8 финала она одержала победу в тяжелой борьбе с дуэтом американки Аугустин и украинки Харченко - 6:4, 3:6, 10:3.

Теперь в 1/4 финала Татишвили и Воерле предстоит встреча с играющей по "уайлд-кард" американкой Албанезе и хорваткой Томлянович.