Тридцать человек доставлены в больницы Махачкалы после теракта

Подписаться
Террорист попытался пройти сквозь кольцо оцепления, однако был остановлен милиционером, после чего и привел в действие взрывное устройство.

МАХАЧКАЛА, 25 сен - Новости-Грузия. Тридцать человек находится в больницах Махачкалы в результате взрыва террориста-самоубийцы, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"В больницы Махачкалы, по уточненным данным, с места происшествия доставлено 30 человек, 20 из них - сотрудники правоохранительных органов, четверо гражданских, личности шести устанавливаются", - сообщил собеседник агентства

По его словам, по предварительным данным, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

"Согласно предварительной информации, террорист попытался пройти сквозь кольцо оцепления, однако был остановлен милиционером, после чего и привел в действие взрывное устройство. Принимаются меры для установления его личности", - отметил собеседник агентства.

Теракт произошел на проспекте Акушинского у дома номер 29.

Спецоперация проходила в пятницу на улице Магистральная в Махачкале, где в одном из частных домов была заблокирована группа боевиков. В районе спецмероприятий введен режим КТО. Как сообщал ранее Национальный антитеррористический комитет, в ходе спецоперации двое боевиков уничтожены, один задержан.

Как сообщили в пятницу вечером в правоохранительных органах Дагестана, спецоперация по ликвидации боевиков приостановлена до утра субботы.

Лента новостей
0