Двое военнослужащих НАТО погибли на юге Афганистана

Подписаться
К настоящему времени потери антитеррористической коалиции в Афганистане с начала текущего года составили в общей сложности 536 человек убитыми.

КАБУЛ, 26 сен - Новости-Грузия. Двое военнослужащих НАТО погибли в воскресенье на юге Исламской Республики, когда их бронетранспортер подорвался на фугасе, сообщила пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF)

По данным пресс-службы, еще трое иностранных военных были убиты в субботу - двое на юге и один на востоке страны.

К настоящему времени потери антитеррористической коалиции в Афганистане с начала текущего года составили в общей сложности 536 человек убитыми. За весь 2009 год потери иностранного воинского контингента составили 521 человек убитыми.

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года, в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 военнослужащих. Одна рота (175 солдат и офицеров) размещена в городе Кабул в зоне ответственности Франции, а 31-й батальон дислоцирован в провинции Гильменд - в зоне ответственности США.

В начале сентября в Афганистане погиб первый грузинский военнослужащий - командир роты 31-го батальона Минобороны Грузии Мухран Шуквани. Капрал Алик Гитолендиа получил тяжелые ранения и потерял обе ноги.

Лента новостей
0