Генсек НАТО прибудет в Грузию 30 сентября

Подписаться
В рамках визита Генсек НАТО встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, председателем парламента Давидом Бакрадзе, главой МИД Грузии Григолом Вашадзе и другими представителями руководства страны.

ТБИЛИСИ, 27 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен (дат. Anders Fogh Rasmussen) прибудет в Грузию с официальным визитом 30 сентября, - сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.

В рамках визита Генсек НАТО встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, председателем  парламента Давидом Бакрадзе, главой МИД Грузии Григолом Вашадзе и другими представителями руководства страны.

Рассмусен 1 октября примет участие в открытии в Тбилиси офиса по связи с НАТО.

"В ходе встреч в Тбилиси на уровне Генсека НАТО вновь будет поставлен приоритетный для Грузии вопрос интеграции Грузии в альянс", - отметила Каландадзе.

В конце прошлой недели, в Нью-Йорке в ходе заседании 65-й сессии Генассамблеи ООН Рассмусен подтвердил в беседе с журналистами, что собирается посетить Грузию.

"Позиция НАТО остается неизменной - альянс всегда будет поддерживать и поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии и эта позиция не меняется...Ни для кого не секрет, что Грузия - это один из вопросов, по которому нет согласия между Россией и НАТО", - заявил Расмуссен.

 

Лента новостей
0