МИД Грузии следит за ситуацией с грузинскими моряками, захваченными пиратами

Подписаться
"Моряки находятся в незаконном заключении, и мы делаем все, чтобы получить объективную информацию для правильных дальнейших шагов с нашей стороны", - подчеркнула представитель МИД.

ТБИЛИСИ, 27 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Жизня грузинских моряков, захваченным сомалийскими пиратами не угрожает опасность, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.

"К сожалению, мы не владеем дополнительной информацией о состоянии моряков. По нашей информации, наши граждане не подвергаются физической опасности, но  все равно они находятся в незаконном заключении, и мы делаем все, чтобы получить объективную информацию для правильных дальнейших шагов с нашей стороны", - подчеркнула представитель МИД.

По ее словам, внешнеполитическое ведомство находится на связи с грузинским представительством в Греции, которое, в свою очередь, имеет контакты с владельцем судна - только с ним соглашаются разговаривать пираты.

Торговое судно MV OLIB G, плавающее  под флагом Мальты, груженное металлоломом, было захвачено 8 сентября. На борту  были 15 граждан Грузии и трое – Турции.  Сомалийские пираты вышли на связь с владельцем  12 сентября. Представитель греческой судовладельческой компании FRIO VENTURES в Грузии, директор  компании "Гринвич-21-й" Серго Девадзе заявил корр. "Новости-Грузия", что моряки могут быть освобождены в течение трех-четырех недель.

 

Лента новостей
0