Грузинские политологи раскритиковали книгу российского военного эксперта

Подписаться
"Когда речь идет об оценке российско-грузинского конфликта, даже объективные эксперты не могут избавиться от пропаганды, чем и является название этой книги", - заявил Арешидзе.

ТБИЛИСИ, 27 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Грузинские политологи Мамука Арешидзе и Гиоргий Хуцишвили в ходе видеомоста Тбилиси-Москва в понедельник раскритиковали книгу российского военного эксперта Анатолия Цыганка "Россия на Южном Кавказе. Грузино-осетинская война 8-13 августа".

Видеодискуссия по обсуждению книги была организована агентством РИА Новости.

Книга Цыганка представляет собой анализ августовского конфликта и попытку представить трактовку конфликта с обеих сторон.

"Целью моей книги было попытаться оценить итоги пятидневной войны и дать оценки происшедшего", -  заявил автор книги.

"Когда речь идет об оценке российско-грузинского конфликта, даже объективные эксперты не могут избавиться от пропаганды, чем и является название этой книги. В ней даже не указано точное политико-географическое название и, можно подумать, что мы вели войну против осетинского народа", - считает Арешидзе.

Он отметил, что в книге отсутствуют важнейшие аспекты и предложил Цыганку сотрудничество для того, чтобы материал был более полным и объективным.

"Необходимо посмотреть на этот конфликт и с другой стороны, так как, помимо фактов, описанных в вашей книге, существуют и другие события", - заявил политолог.

Лента новостей
0