В России после отставки Лужкова наступает новый этап политики - Кукава

Подписаться
"Факт отставки мэра Москвы очень важен и является началом нового этапа, исходя из того, что в политической жизни России такие факты раньше не происходили", - сказал Кукава.

ТБИЛИСИ, 28 cен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной Консервативной партии Грузии Каха Кукава называет отставку мэра Москвы Юрия "новым этапом в политической жизни России", - об этом он заявил во вторник корр. "Новости-Грузия".

"Факт отставки мэра Москвы очень важен и является началом нового этапа, исходя из того, что в политической жизни России такие факты раньше не происходили", - сказал Кукава "Новости-Грузия".

"Этот факт значит, что президент России начинает осуществлять новую политику в стране", - считает Кукава.

По его словам, "противоречия между президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным действительно существуют и факт отставки Лужкова это продемонстрировал".

"Для Грузии абсолютно приемлемо, если в России будут осуществляться демократические и прозрачные процессы. Чем более открыта будет политика России, тем будет лучше для Грузии. Мы должны хорошо использовать это,  но в условиях  действующей власти все это выглядит нереально", - отметил Кукава.

По сообщению пресс-служба Кремля, во вторник президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы "в связи с утратой доверия". "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе. Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. Он был уволен за два часа до начала заседания городского правительства, перед которым депутаты Мосгордумы собирались поздравить его с днем рождения.

Лента новостей
0